пятница, 17 октября 2014 г.

Восприятие - всеприятие?

Сегодня своими размышлениями с нами делится Богдан Бербер - автор Системы Практической Целостности (СПеЦ).

У каждого из нас руки, ноги, голова - вроде все, как у всех. Но так ли это на самом деле? Мы одинаковые, но мы - разные. Это один из интереснейших моментов нашей жизни. Как часто мы говорим об одном и том же, а создается впечатление полного непонимания. Как выйти из этого тупика? И вообще, возможно это не тупик?

Старая притча, в которой говорится о трех слепых, изучающих слона. Это прекрасный пример того, что происходит с нами в нашей жизни. На наш взгляд выход можно найти, как только вы примените новый взгляд на сам ВОПРОС.

Вы получили описание ЧЕГО-ТО ТАМ. От трех совершенно разных людей, пусть мнений будет даже больше, чем три. Причем некоторые будут даже противоположны вашему или общественному. Так ли это плохо? Думаю, нет! Это скорее поможет вам познать ЭТО лучше, объемнее, как говорится - во всей своей красе и полноте... 

Как подобный подход отразится на вашей жизни, на вашей возможности решать вопросы? У вас увеличится степень свободы, вы получите дополнительные возможности, вам откроются новые пути. Появятся нестандартные решения и, скорее всего, их станет на порядок больше. В данный момент я не учитываю 90% того, что прибавится в ваш актив. В эти 90%, входит более качественная обработка информации, допуск на более высокий уровень управления вашей жизни. И многое другое, очень многое…

Пример:
Однажды я был приглашен на встречу к «светилу из Индии». Оно долго сидело под пальмой, медитировало на писающих слонов, питалось бананами и подметало земляной пол своего гурки. Очень обычная ситуация. Затем приехало поделиться своим «светом» с нами. Добавлю, на мой взгляд, в зале была молодежь и не только, которая намного ярче «светились» (вы меня понимаете). Так вот на обратной дороге, в трамвае, я оказался рядом с грудничком. Эта кроха БЫЛ ОКРУЖЕН ТАКИМ СВЕТОМ!!!!! ЧЕРЕЗ НЕГО В НАШ МИР ПРОВОДИЛИ ТАКОЙ ПОТОК!!!! Более сильного и благостного воздействия я не помню ни до, не после…
Ради этой встречи и было «задумано» все мероприятие.

Наверное, стоит написать подобную связку:
ВОСПРИЯТИЕ – ВСЕПРИЯТИЕ!
На данный момент в нашем Мире существует тенденция - ЗНАТЬ где и ЧТО вы получите. Это мощнейшее ограничение, мешающее Вам получить заказанное. Будьте готовы получить необходимое, не только в зале театра, но и гардеробной. )))

Вселенная не вводит ограничений, она полна сокрытых сюрпризов. Для изумруда-чуда, оправой может служить случайный попутчик. И даже старая облезшая стена в подъезде содержит информацию обо всем Мире. 
Позвольте себе получить ТО, ЧТО ВЫ ЗАКАЗАЛИ!!!

Богдан Бербер. Автор системы саморазвития СПеЦ.
PS: эта статья, содержит подсказок больше, чем можно увидеть на первый взгляд.









Дополню сказанное комментарием:
Гораздо более людям свойственно понимание - говоря о разном, у людей разного возраста, пола, профессий, образа жизни происходит полное понимание… и даже без слов… без предварительных договоренностей… восприятие другого лишь дополняет картину… как это возможно?? Понимающим людям не требуются факты, формулы и доказательства, да и вообще информация здесь – вторична. Истинное ПОНИМАНИЕ - доброе сердечное отношение друг к другу - ПРИЯТИЕ. Каналы восприятия открываются максимально. Нужно лишь помнить об этом в сложных конфликтных моментах, в непонятных и неприятных ситуациях. 

Также и возможности – они даются «на блюдечке с голубой каемочкой». Но видимо так не интересно. Вы замечали за собой, что отказываясь от явного, вы шли искать тайное по «гардеробам» и другим «злачным» местам?? Каждый раз - отправляясь в поисках необходимого за «тридевять земель», обнаруживала это в двух шагах от себя, буквально «под носом» - в соседнем доме или в ближайшем магазине!!! Это касается всего - предмета для домашнего хозяйства, учителя, и даже спутника жизни!! Будьте внимательнее к «знакам» в пути!!! Удачи! Понимания и приятия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий